296274-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
refonte de l'écosystème web de la Chambre de Métiers et de l'artisanat Nouvelle-Aquitaine
Numéro de référence: 2022-053
II.1.2.
Code CPV principal
72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4.
Description succincte
l'Objectif du marché est la conception, le développement, l'hébergement et la maintenance de l'écosystème digital de la Chambre de Métiers et de l'artisanat Nouvelle-Aquitaine, comprenant à minima les briques suivantes :
- Conception et réalisation des 2 sites web permettant de présenter et de proposer à la vente l'offre de services de la CMA-NA, avec un volet E-Commerce important, un Espace Personnel, la mise en place d'un référentiel produits de type Pim
- Hébergement, et maintenances (corrective, adaptative, évolutive)
Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire, conclu sans minimum et avec un montant maximum de 750 000 euros HT dont une partie est exécutée à prix global et forfaitaire et une autre partie dans le cadre de la part à commandes sur la base du bordereau de prix unitaire. Il est exécuté par l'émission de bons de commande
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72130000 Services de conseil en aménagement de site informatique, 72400000 Services internet
II.2.4.
Description des prestations
accord cadre mono attributaire, conclu sans minimum et avec un montant maximum de 750 000 euros HT lancé en procédure avec négociation