296448-2017 - RésultatsFrance-Évreux: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction du nouveau collège sur la commune du Neubourg.
Numéro de référence: TDPL17025
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-Oeuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Charpente bois
Lot nº: 02
45261100 Travaux de charpente
Etanchéité bardage ite
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries extérieures — fermetures
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie
Métallerie
Lot nº: 05
45223210 Ossatures métalliques
Cloison — doublages — plafonds
Lot nº: 06
45421141 Travaux de cloisonnement
Menuiserie bois
Lot nº: 07
Plafonds suspendus
Lot nº: 08
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Revêtements sols souples — carrelage — faïence
Lot nº: 09
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431000 Carrelages
Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Electricité
Lot nº: 11
45311200 Travaux d'installations électriques
Plomberie génie climatique
Lot nº: 12
45330000 Travaux de plomberie
Ascenseurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Equipements de cuisine
Lot nº: 14
45421151 Installation de cuisines équipées
Paillasse
Lot nº: 15
39181000 Paillasses de laboratoire
Vrd — aménagements extérieurs
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Clôtures
Lot nº: 17
45342000 Pose de clôtures