296526-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Douai: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux d'aménagement de locaux administratifs — site Direction territoriale Douai et Unité territoriale Valenciennes.
Numéro de référence: SIADJUR2017092
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments - IA27
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage (site de Douai)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gros-œuvre — démolitions
Lot nº: 2
Marché de travaux d'aménagement de locaux administratifs Sia Habitat — sites: Direction territoriale Douai et Unité territoriale Valenciennes.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 4
Menuiseries intérieures — faux-plafond — plâtrerie
Lot nº: 5
Peintures — revêtements de sols
Lot nº: 6
Électricité
Lot nº: 7
Plomberie — sanitaires — chauffage — VMC
Lot nº: 8