Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.isula.corsica
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.isula.corsica
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de pièces détachées d'origine (ou équivalent) pour les matériels de débroussaillement multimarques et leur maintenance (2 lots)
Numéro de référence: 2022-1dgm-0106
II.1.2.
Code CPV principal 34913000 Pièces détachées diverses
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La Direction de la Gestion des Moyens Roulants et des Moyens Mécanisés assure l'approvisionnement des pièces détachées d'origine (ou équivalent) et l'entretien des différents matériels de débroussaillement de la Collectivité de Corse
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 960 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
achat de pièces détachées d'origine (ou équivalent) pour les matériels de débroussaillement multimarques et leur maintenance - secteur Pumonte
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 42670000 Pièces et accessoires de machines-outils
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20
Prix - Pondération: 80
achat de pièces détachées d'origine (ou équivalent) pour les matériels de débroussaillement multimarques et leur maintenance - secteur Cismonte
Lot nº: 02