296673-2020 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurance dommages-ouvrages pour la construction de la gendarmerie à Saint-Germain-lès-Corbeil (91250)
Numéro de référence: 20M031
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Marché de service pour la souscription d'une assurance «dommages-ouvrages» dans les sens des articles 1792 et suivants du code civil, d'une part, et des articles L. 242-1 et L. 242-2 du code des assurances, d'autre part, dans le cadre de l'opération de construction de la gendarmerie à Saint-Germain-lès-Corbeil (91250).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Marché de service pour la souscription d'une assurance «dommages-ouvrages», dans les sens des articles 1792 et suivants du code civil, d'une part, et des articles L. 242-1 et L. 242-2 du code des assurances, d'autre part, dans le cadre de l'opération de construction de la gendarmerie à Saint-Germain-lès-Corbeil (91250).