Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://mairiedesallues.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://mairiedesallues.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de véhicules et d'engins pour la commune des Allues
Numéro de référence: 2023-Fcs-0008
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.La transmission des plis sur un support physique électronique n'est pas autorisée
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 213 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition d'un mini-chargeur et de ses équipements
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34144710 Chargeurs sur roues
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Incidences énergétiques et environnementales / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Prestations proposées dans le cadre du service après-vente / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
acquisition d'une tondeuse à Fairways pour le golf
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
acquisition d'une tondeuse à fairways pour le golf
acquisition d'un véhicule utilitaire à motorisation électrique
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 34113000 Véhicules à quatre roues motrices
Critère de qualité - Nom: Fiche technique et description du matériel / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Incidences énergétiques et environnementales / Pondération: 15