297155-2021 - Mise en concurrenceFrance-Montbéliard: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude, diagnostic, restauration et mise en valeur du théâtre antique de Mandeure
Numéro de référence: 21020cp
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. La remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin. Le détail des missions confiées au titulaire figure au CCAP. La mission étude de diagnostic est une mission indépendante qui débute à compter de la notification de l'accord-cadre, pour huit mois. Elle fait l'objet d'un prix global forfaitaire indépendant, indiqué par les candidats dans l'acte d'engagement de l'accord-cadre. Elle est définie dans l'article 4 du cahier des charges de l'accord-cadre, et permettra notamment d'identifier les travaux à projeter ainsi que les estimations financières. Ces travaux seront l'objet des marchés subséquents. Le budget maximal alloué à la mission étude de diagnostic est de 41 660 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations