fourniture de Solutés et Nutrition Parentérale, Solutions de Conservation d'organe et Matières Premières à usage pharmaceutique
Numéro de référence: GAC-2022-069 SAD LILLE 2022
II.1.2.
Code CPV principal 33692000 Solutions médicamenteuses
II.1.4.
Description succincte
le CHU de Lille lance un système d'acquisition dynamique en tant que coordonnateur pour le CGS Uniha, en vue de la fourniture de solutés de perfusion et accessoires, de solutés de remplissage, versables, d'irrigation, et de solutés en ampoules et de nutrition parentérale, de solutions statiques de conservation d'organe et de cardioplegie, de matières premières à usage pharmaceutique, articles de conditionnement et petit matériel de préparatoire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33692400 Solutions pour perfusions, 33692200 Produits de nutrition parentérale, 33692000 Solutions médicamenteuses, 33790000 Verrerie de laboratoire, d'hygiène ou de pharmacie
II.2.4.
Description des prestations