Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation de deux bâtiments scolaires
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'exécution d'une Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de deux bâtiments scolaires situés Allée de Fontenailles.Ces deux groupes situés de part et d'autre de cette allée ont donc vocation à être regroupés dans un lieu unique pour une meilleure visibilité et un fonctionnement plus efficient au quotidien.Les missions sont définies dans les documents de la consultation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations