2. Procédure
Procédure
Titre: Contrôle et vérification technique périodique et veille réglementaire des installations de l'Opéra national de Paris
Description: Le présent marché a pour objet des prestations relatives au contrôle technique et à la veille réglementaires des installations de génie scéniques pour les établissements de l'Opéra national de Paris suivants : - Site n°1 : Opéra Bastille - 120, rue de Lyon 75012 Paris, - Site n°2 : Palais Garnier - 8, rue Scribe, 75009 Paris, - Site n°3 : Ateliers de Berthier - 32, boulevard Berthier, 75017 Paris Seront également traitées dans le marché, au titre de la part à commandes, les prestations suivantes : - Des contrôles supplémentaires à la suite de la modification d'équipements, - La visite initiale de nouvelles installations de génie scénique, - Des conseils lors de la conception d'équipements nouveaux, - La vérification initiale de ces équipements, - Diverses expertises (conseils sur les veilles technologique, veille règlementaire, les normalisations…)
Identifiant interne: TB-24-ETB-026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356100 Services de contrôle technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356100 Services de contrôle technique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1468044