297934-2019 - Mise en concurrenceFrance-Beaucouzé: Oxygène
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Approvisionnement en oxygène médicinal des centres de secours du SDIS de Maine-et-Loire
Numéro de référence: 2019-09
II.1.2.
Code CPV principal
24111900 Oxygène
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur la fourniture de l'oxygène médicinal, la location des contenants, la livraison des bouteilles pleines et la reprise des bouteilles vides sur sites, la traçabilité du gaz et des matériels.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un accord-cadre fractionné à bons de commande sans minimum et sans maximum en application des articles R. 2162-2 et suivants et R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique. Les descriptions et les spécificités techniques sont détaillées au CCTP.
Les quantités estimatives annuelles sont indiquées à l'annexe 1 du CCTP.
Les prestations sont réglées à prix unitaires et révisables annuellement. Dans le cadre de sa réponse, le soumissionnaire devra transmettre des échantillons selon les modalités définies au règlement de la consultation.
3 variantes imposées sont à chiffrer. Variante libre non autorisée.
Visite facultative des sites.