See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour des missions d'O.P.C. relatives aux opérations pour lesquelles la Région exerce des prérogatives de maîtrise d'ouvrage
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Cet accord-cadre vise à confier une mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination de chantier pour des opérations de restructuration et de réhabilitation mais également pour des projets de constructions neuves
Identifiant interne: 2023-0105
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission d'O.P.C. : Unité territoriale Nord - Secteurs 1A / 1B défini sur la carte en annexe au CCAP
Description: Mission d'O.P.C. : Unité territoriale Nord - Secteurs 1A / 1B défini sur la carte en annexe au CCAP
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Mission d'O.P.C. : Unité territoriale Pas-de-Calais - Secteurs 2A / 2B défini sur la carte en annexe au CCAP
Description: Mission d'O.P.C. : Unité territoriale Pas-de-Calais - Secteurs 2A / 2B défini sur la carte en annexe au CCAP
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Mission d'O.P.C. : Unité territoriale Aisne - Somme - Oise - Secteurs 3A / 3B défini sur la carte en annexe au CCAP
Description: Mission d'O.P.C. : Unité territoriale Aisne - Somme - Oise - Secteurs 3A / 3B défini sur la carte en annexe au CCAP
Identifiant interne: 03