297995-2023 - RésultatsFrance-Mauves: Services d'animation pour enfants
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
campagnes pédagogiques sur le thème de l'environnement à destination du public scolaire - 5 lots
Numéro de référence: 2023-3-F
II.1.2.
Code CPV principal
92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du présent marché consiste à mettre en place et réaliser des animations sur le thème de l'environnement pour les élèves d'écoles maternelles et élémentaires publiques et privées des communes du territoire durant l'année scolaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
thématique des rivières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
thématique agriculture - alimentation
Lot nº: 2
thématique des espaces naturels
Lot nº: 3
thématique du climat
Lot nº: 4
animations multi-thématiques au sein des Accueils de Loisirs Sans Hébergement (Alsh)
Lot nº: 5