298033-2025 - Résultats
France – Travaux d'aménagement paysager de parcs – Travaux d'aménagement du parc Roger Planchon sur l'ancien site ACI à Villeurbanne
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement du parc Roger Planchon sur l'ancien site ACI à Villeurbanne
Description: La présente consultation concerne les travaux d'aménagement du parc Roger Planchon à Villeurbanne, sur l'ancien site ACI (entre la rue du Pérou et la rue Perroncel)
Identifiant interne: 2024-7849_7852
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112711 Travaux d'aménagement paysager de parcs
Nomenclature complémentaire (cpv): 43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 VRD: Terrassements - Voiries et Réseaux Divers (VRD) - Revêtement pierre et béton - Brumisation - Sanitaire
Description: LOT n°01: Terrassements - Voiries et Réseaux Divers (VRD) - Revêtement pierre et béton - Brumisation - Sanitaire
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
Options:
Description des options: Le Lot n°4 Eclairage comporte une prestation supplémentaire éventuelle ayant pour objet "projecteur gobos sur façade L-13)" (cf. article 2.7 du Règlement de consultation). Le soumissionnaire a l'obligation de remettre une proposition financière pour cette Pse, qui sera examinée lors de l'analyse des offres
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 AMENAGEMENTS: Gestion des terres - Plantations - Mobilier - Jeux - Serrurerie - Revêtement stabilisé et EPDM
Description: LOT N°02 - Gestion des terres - Plantations - Mobilier - Jeux - Serrurerie - Revêtement stabilisé et EPDM
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 STRUCTURE METALLIQUE: Serrurerie portique - Petite halle
Description: LOT N°03: Serrurerie portique - Petite halle
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 ECLAIRAGE
Description: LOT N°04 - ECLAIRAGE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux