298172-2023 - RésultatsFrance-Nice: Travaux d'équipement électrique
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v1375 - tRAVAUX D'Installation relatifs a L'Eclairage public et aux feux de circulation de la ville de nice
II.1.2.
Code CPV principal
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4.
Description succincte
marché à procédure adaptée - article R.2123-1. Du Code de la commande publique.Le présent marché concerne des travaux de dépose et de repose de matériels d'éclairage public et de signalisation (feux tricolores) nécessaires à l'organisation d'événements organisés par la Ville de Nice sur son territoire. Le lot 1 a comme objet des travaux de dépose et de repose de candélabres et le lot 2 des travaux de dépose et de repose de feux de la circulation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de depose et repose de candelabres
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : 5 000,00 EurMaxi : 200 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
travaux de depose et repose de feux de circulation
Lot nº: 2
45316212 Installation de feux de circulation