298174-2025 - Résultats
France – Services d'analyses – Expertises sanitaires d'arbres - durée de 4 ans
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Expertises sanitaires d'arbres - durée de 4 ans
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande, dont le délai d'exécution est de 3 mois pour les prestations classiques et de 7 jours pour les prestations urgentes. Il est conclu avec un montant minimum et maximum répartie de la manière suivante : pour Le Mans Métropole 20 000,00 euro(s) HT minimum et 80 000,00 euro(s) HT maximum et pour la Ville du Mans 40 000,00 euro(s) HT minimum et 160 000,00 euro(s) HT maximum. Les prestations sont réglées par des prix unitaires révisables. Les prestations seront les suivantes : inventaire, expertises sanitaires d'arbres simples et expertises approfondies, tomographie, test de traction, valeur de l'arbre
Identifiant interne: 2024_121_FCS_ML
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 03452000 Arbres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1537291
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires