298458-2024 - Résultats
France – Équipements de protection – Fourniture et livraison de masques, de gels hydroalcooliques et accessoires connexes pour les agents de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur et les adhérents de la centrale d'achat régionale 4 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de masques, de gels hydroalcooliques et accessoires connexes pour les agents de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur et les adhérents de la centrale d'achat régionale 4 lots
Description: Le présent marché concerne la fourniture et la livraison de masques, de gels hydroalcooliques et accessoires connexes pour les besoins propres de la Région et les adhérents de la centrale d'achat La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot
Identifiant interne: 2023-612
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 33741300 Produits désinfectants pour les mains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Masques chirurgicaux
Description: Masques chirurgicaux Le montant minimum annuel est fixé à : 10 000 euro(s) HT Le montant maximum annuel est fixé à : 400 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 33741300 Produits désinfectants pour les mains
Lot: LOT-0002
Titre: Masques FFP2
Description: Masques FFP2 Pas de montant minimum annuel Le montant maximum annuel est fixé à : 400 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Masques FFP3
Description: Masques FFP3 Pas de montant minimum annuel Le montant maximum annuel est fixé à : 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Gels hydroalcooliques et accessoires connexes
Description: Gels hydroalcooliques et accessoires connexes Le montant minimum annuel est fixé à : 5 000 euro(s) HT Le montant maximum annuel est fixé à : 1 000 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 33741300 Produits désinfectants pour les mains, 33741300 Produits désinfectants pour les mains