Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SEM d'aménagement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de désamiantage et de déconstruction de la moyennes surface commerciale DIA et de locaux annexes sur la ZAC Vénissy à Vénissieux.
Numéro de référence: 2614 demol dia
II.1.2.
Code CPV principal 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la réalisation de travaux de désamiantage, de déconstruction sélective de bâtiments et d'ouvrages, y compris le nettoyage du terrain, le curage des bâtiments et l'évacuation des matériaux de démolition.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations