298942-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Elaboration du Plan de Mise en Accessibilité de la Voirie et des Espaces publics (PAVE) sur le territoire de la communauté urbaine Caen la mer
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Elaboration du Plan de Mise en Accessibilité de la Voirie et des Espaces publics (PAVE) sur le territoire de la communauté urbaine Caen la mer
Description: Montant HT maximum des prestations à bon de commande : 500 000,00 Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges
Identifiant interne: U23MEEP07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1398892
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le contrat se décompose en outre en une tranche ferme et une tranche optionnelle