Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations De Luttes Contre Les Chenilles Processionnaires
Numéro de référence: 2023 Echenillage
II.1.2.
Code CPV principal 90670000 Services de désinfection et désinfestation en milieu rural ou urbain
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec minimum et maximum en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019.Le présent marché devra être exécuté par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins de la collectivité. Cette dernière établira les bons de commande à compter de la notification du marché. Le délai d'exécution des commandes sera effectif à compter du jour de réception du bon de commande. Seul les bons de commande signés par le représentant de l'acheteur pourront être honorés par le titulaire du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 :Prestations de luttes contre les chenilles processionnaires sur le territoire de la ville d'istres
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90670000 Services de désinfection et désinfestation en milieu rural ou urbain
II.2.4.
Description des prestations
prestations de luttes contre les chenilles processionnaires sur le territoire de la ville d'istres
lot no2 : Prestations de luttes contre les chenilles processionnaires sur le centre de vacances d'istremont (05140)
Lot nº: 02
prestations de luttes contre les chenilles processionnaires sur le centre de vacances d'istremont (05140)