299070-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'abonnement – FOURNITURE DE CONTENUS NUMÉRIQUES POUR CULTURETHÈQUE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE CONTENUS NUMÉRIQUES POUR CULTURETHÈQUE
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de contenus numériques pour Culturethèque
Identifiant interne: 2025/DARC/10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79980000 Services d'abonnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Presse
Description: L'Institut français souhaite doter Culturethèque d'une offre de presse numérique.
Identifiant interne: Presse
Lot: LOT-0002
Titre: Livres numériques
Description: L'Institut français souhaite doter Culturethèque d'une offre de livres numériques.
Identifiant interne: Livres numériques
Lot: LOT-0003
Titre: Français langue étrangère
Description: L'Institut français souhaite doter Culturethèque d'une offre de méthodes d'apprentissage numériques à destination des élèves apprenants de Français Langue Étrangère.
Identifiant interne: Français langue étrangère
Lot: LOT-0004
Titre: Jeunesse
Description: L'Institut français souhaite doter Culturethèque d'une offre de contenus numériques à destination du jeune public.
Identifiant interne: Jeunesse
Lot: LOT-0005
Titre: Contenus audio
Description: L'Institut français souhaite doter Culturethèque d'une offre de contenus audio.
Identifiant interne: Contenus audio