29936-2025 - Résultats
France – Fournitures pour reprographie – VERSIONS BRAILLE ET SONORE DE DOCUMENTS D'INFORMATION DESTINEES AUX POPULATIONS MAL VOYANTES DU DEPARTEMENT 13
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: VERSIONS BRAILLE ET SONORE DE DOCUMENTS D'INFORMATION DESTINEES AUX POPULATIONS MAL VOYANTES DU DEPARTEMENT 13
Description: VERSIONS BRAILLE ET SONORE DE DOCUMENTS D'INFORMATION DESTINEES AUX POPULATIONS MAL VOYANTES DU DEPARTEMENT 13
Identifiant interne: 2024-0123
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30192400 Fournitures pour reprographie
Nomenclature complémentaire (cpv): 22211000 Revues spécialisées, 32353000 Enregistrements sonores
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: transcription en version Braille des documents d'information édités par ses services, à l'attention des personnes mal voyantes du Département.
Description: Le Conseil départemental a besoin de faire procéder à la transcription en version Braille des documents d'information édités par ses services, à l'attention des personnes mal voyantes du Département.
Identifiant interne: LOT1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22211000 Revues spécialisées
Lot: LOT-0002
Titre: Transcription en version sonore des documents d'information édités par les services du Département des Bouches du Rhône, à l'attention des personnes mal voyantes, du département.
Description: Transcription en version sonore des documents d'information édités par les services du Département des Bouches du Rhône, à l'attention des personnes mal voyantes, du département.
Identifiant interne: LOT2
Nomenclature complémentaire (cpv): 32353000 Enregistrements sonores