299444-2020 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Services de gestion de parkings
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion technique et exploitation de parcs de stationnement
Numéro de référence: DFA-AOOE-07-20
II.1.2.
Code CPV principal
98351000 Services de gestion de parkings
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la gestion commerciale et l'exploitation de quatre parcs de stationnement pour la ville de Nanterre:
— parking de l'Hôtel de Ville;
— parking la Croix;
— parking des Chenevreux;
— parking du Dr Pierre.
Il est précisé que les prestations relatives à la gestion et l'exploitation commerciale des parcs de stationnement de l'Hôtel de Ville, de la Croix et des Chenevreux démarreront le 25.1.2021 au plus tôt.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet la gestion commerciale et l'exploitation de quatre parcs de stationnement pour la ville de Nanterre. Il est précisé que les prestations relatives à la gestion et l'exploitation commerciale des parcs de stationnement de l'Hôtel de Ville, de la Croix et des Chenevreux démarreront le 25.1.2021 au plus tôt.