299501-2023 - Mise en concurrenceFrance-Épernay: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023-29ep FOURNITURE D'Equipements de protection individuelle et de vetements de travail-
II.1.2.
Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne 2023-29ep FOURNITURE D'Equipements de protection individuelle et de vetements de Travail.Lieux de livraison: Ateliers Municipaux, 148 rue des Jancelins, 51200 Epernay.Hôtel de Communauté, Place du 13ème R.G., 51200 EpernayBulléo, Parc Roger Menu, 51200 EpernayNeptune, Chemin des Chantereines, 51130 Blancs-CoteauxUn groupement composé de la Ville d'epernay (coordonnateur), du CCAS d'epernay et de la Communauté d'agglomération Epernay, Coteaux et Plaine de Champagne, a été constitué pour la passation du présent accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 01 Vêtements de travail Haute Visibilité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum annuel: 15000 Euros HT - montant maximum annuel: 65 000.00 Euros (H.T.).
lot 02 Vêtements de travail
Lot nº: 2
montant minimum annuel: 1000 Euros HT - montant maximum annuel: 30 000.00 Euros (H.T.).
lot 03 Chaussures de sécurité
Lot nº: 3
18830000 Chaussures de protection
montant minimum annuel: 8 000 Euros HT - montant maximum annuel: 20 000.00 Euros (H.T.).
lot 04 Equipements de protection divers
Lot nº: 4
18143000 Équipements de protection
montant minimum annuel: 3 000 Euros HT - montant maximum annuel: 20 000.00 Euros (H.T.).
lot 05 Vêtements Police Municipale et ASVP
Lot nº: 5
35200000 Équipement de police
montant minimum annuel: 1 000 Euros HT - montant maximum annuel: 20 000.00 Euros (H.T.).
lot 06 Équipement de police
Lot nº: 6
montant minimum annuel: 500 Euros HT - montant maximum annuel: 6 000.00 Euros (H.T.).