See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de petits matériels de travaux publics sans chauffeur
Description: Les prestations concernent la location de petits matériels de travaux publics sans chauffeur destinés aux travaux d'entretien routier en régie sur l'ensemble du département d'Indre-et-Loire. . Le matériel sera soit : - Pris en charge par le pouvoir adjudicateur directement au dépôt du titulaire (pas de livraison - location sans transport) - Livré et récupéré sur les chantiers par le titulaire. Les chantiers peuvent se situer sur l'ensemble du territoire du département. . Le matériel sera conforme aux normes en vigueur, Code du travail et Code de la route. . Le matériel sera utilisé par des personnels habilités du Conseil départemental sur l'ensemble du département d'Indre-et-Loire. Le lieu d'exécution des prestations est le Territoire du département d'Indre-et-Loire
Identifiant interne: F2023_0014
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43210000 Machines de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 43210000 Machines de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1412109