See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de raccordement métrologique
Description: Le présent Marché a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour les besoins du CSTB.
Identifiant interne: 24R012
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Débimètrie Liquide
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de débitmètrie Liquide pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot1
Options:
Description des options: L’Accord-Cadre a une durée de 24 mois, à compter du 03 juin 2024. Il pourra ensuite être reconduit par tacite reconduction deux fois par période successive de 12 mois, sauf dénonciation par le CSTB au minimum six (6) mois avant chaque date anniversaire du marché.
Lot: LOT-0002
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Débitmètrie Gaz
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de débitmètrie Gaz pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot2
Lot: LOT-0003
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Force et couple
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de Force et couple pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot3
Lot: LOT-0004
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Masse Volume
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de Masse Volume pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot4
Lot: LOT-0005
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Dimensionnel
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de la gamme Dimensionnel pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot5
Lot: LOT-0006
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Pression
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de la gamme Pression pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot6
Lot: LOT-0007
Titre: Prestation de raccordement métrologique : Température et Hygrothermie
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils de la gamme Température et Hygrothermie pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot7
Lot: LOT-0008
Titre: Prestation de raccordement métrologique de divers appareils métrologiques
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de raccordement métrologique pour des appareils divers de métrologie pour les besoins du CSTB. Le marché prend la forme d’un Accord-Cadre mixte, à bons de commande et à marchés subséquents, sans montant minimal et avec un montant maximal défini ci-dessous. Il est attribué à 3 Titulaires par lot pour autant que soit présenté un nombre suffisant de candidatures et d’offres conformes.
Identifiant interne: 24R012-Lot8