Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de services en assurances
Numéro de référence: 2210
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
place du 8 mai 1945 78330 - fontenay-Le-Fleury
II.2.4.
Description des prestations
prévoyance statutaire
II.2.
Description
II.2.1.
protection Juridique
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66513100 Services d'assurance défense et recours
protection juridique