Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.ain.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics.ain.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
révision du schéma de cohérence territoriale (Scot) et élaboration du Scot valant plan climat-air-énergie territorial (Pcaet)
Numéro de référence: 2023-043a
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
forme du marché: à tranches. Le marché comporte une tranche ferme (Révision du Scot et élaboration du Scot valant Pcaet) et une tranche optionnelle (Concertation de la population renforcée). Les prestations sont réparties en 6 phases techniques : 1) Diagnostic - enjeux ; 2) Définition du projet ; 3) Déclinaison de la mise en oeuvre réglementaire (Doo) et opérationnelle (programme d'actions) ; 4) Phase administrative ; 5) Phase transversale - evaluation environnementale ; 6) Phase transversale - concertation de la population renforcée
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 550 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
territoire de Grand Bourg Agglomération 01000 - bourg-En-Bresse
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40