299788-2022 - Mise en concurrenceFrance-Cognin: Services de transport routier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de transports d'élèves de l'injs de Chambéry sur les départements de la Savoie, de la Haute-Savoie, de l'isère et de l'ain
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de confier l'exécution de prestations de transports, allers et retours, des jeunes sourds entre leur domicile et leur établissement d'accueil situés sur les départements de la Savoie, de la Haute-Savoie, de l'isère et de l'ain
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 22
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 22
II.2.
Description
II.2.1.
janneyrias - la Tour du Pin - dolomieu - cognin
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transport d'élèves
veyrins Thuellin - granieu - chimilin - le Pont de Beauvoisin - cognin
Lot nº: 2
virieu Le Grand - ceyzerieu - belley - la Chapelle du Mont du Chat - cognin
Lot nº: 3
saint Laurent du Pont - cognin
Lot nº: 4
grenoble - pontcharra - porte de Savoie - bourg Francin - cognin
Lot nº: 5
allevard - la Chavanne de Soucy - planaise - cognin
Lot nº: 6
chindrieux - saint Offenge - aix Les Bains - tresserve - cognin
Lot nº: 7
la Balme de Sillingy - etercy - rumilly - cognin
Lot nº: 8
annecy Le Vieux - annecy - mûres - cognin
Lot nº: 9
doucy en Bauges - sainte Reine - cognin
Lot nº: 10
ugine - albertville - monthion ou Gilly sur Isère - sainte Hélène sur Isère - cognin
Lot nº: 11
bonneville - cognin
Lot nº: 12
thonon Les Bains - annemasse - cognin
Lot nº: 13
bourg Saint Maurice - cognin
Lot nº: 14
châtillon en Michaille - valserhône - clarafond Arcine - choisy - saint Sixt - la Roche sur Foron - bonneville
Lot nº: 15
seyssel - chavanod - annecy - bonneville
Lot nº: 16
thônes ou Les Villards-Sur-Thônes - la Clusaz - saint Pierre en Faucigny - marignier
Lot nº: 17
passy - combloux - sallanches - scionzier - marignier - bonneville
Lot nº: 18
les Gets - cluses - marignier
Lot nº: 19
larringes - thonon Les Bains - douvaine - fessy - bonneville
Lot nº: 20
veigy-Foncenex - annemasse - marignier - bonneville
Lot nº: 21
douvaine - bonneville
Lot nº: 22