299797-2018 - Mise en concurrenceFrance-Béthune: Clôtures
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux et entretien de clôtures et de portails pour les bâtiments et sites de la Communauté d'agglomération
II.1.2.
Code CPV principal
34928200 Clôtures
II.1.4.
Description succincte
Travaux et entretien de clôtures et de portails pour les bâtiments et sites de la Communauté d'agglomération.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 210 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44221300 Portails, 45421148 Installation de portails, 45342000 Pose de clôtures
II.2.4.
Description des prestations
Attribution d'un marché unique. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 210 000,00 EUR. Le présent marché a pour objet la réalisation de diverses prestations de travaux relatifs à la pose, au contrôle et à l'entretien des clôtures et portails des sites communautaires