299835-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Implants mammaires – Implants et expanseurs mammaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Implants et expanseurs mammaires
Description: Implants et expanseurs mammaires
Identifiant interne: PPP0J5-457/6119/Chirec-2025-005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33184400 Implants mammaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Implants mammaires de forme ronde préremplis de gel de silicone et à surface texturée
Description: Implants mammaires de forme ronde préremplis de gel de silicone et à surface texturée
Identifiant interne: Chirec-2025-005_1
Options:
Description des options: Options autorisées (Le soumissionnaire qui souhaite remettre offre pour l’option autorisée de ce lot devra obligatoirement proposer des implants mammaires : • avec une base de forme ronde et une projection de forme centrale ronde ; • dont la surface externe est lisse et présente une rugosité moyenne égale à 0 µm ; • répondant aux codes de classification F.01.01.01.02.)
Lot: LOT-0002
Titre: Implants mammaires de forme anatomique préremplis de gel de silicone et à surface texturée
Description: Implants mammaires de forme anatomique préremplis de gel de silicone et à surface texturée
Identifiant interne: Chirec-2025-005_2
Lot: LOT-0003
Titre: Implants mammaires préremplis de gel de silicone et recouverts de mousse de polyuréthane
Description: Implants mammaires préremplis de gel de silicone et recouverts de mousse de polyuréthane
Identifiant interne: Chirec-2025-005_3
Description des options: Options autorisées (Le soumissionnaire qui souhaite remettre offre pour ce lot doit obligatoirement proposer des implants mammaires : • de forme conique (base ronde et projection de forme centrale conique) ; • dont la surface externe est texturée et recouverte de mousse de polyuréthane ; • répondant aux codes de classification F.01.01.02.02.)
Lot: LOT-0004
Titre: Implants mammaires préremplis de gel de silicone avec des microsphères creuses et à surface texturée
Description: Implants mammaires préremplis de gel de silicone avec des microsphères creuses et à surface texturée
Identifiant interne: Chirec-2025-005_4
Lot: LOT-0005
Titre: Expanseurs anatomiques à surface texturée et avec valve intégrée
Description: Expanseurs anatomiques à surface texturée et avec valve intégrée
Identifiant interne: Chirec-2025-005_5
Lot: LOT-0006
Titre: Expanseurs anatomiques à surface texturée, avec valve intégrée et système de détection de la valve non-magnétique
Description: Expanseurs anatomiques à surface texturée, avec valve intégrée et système de détection de la valve non-magnétique
Identifiant interne: Chirec-2025-005_6