299843-2018 - RésultatsFrance-Valence: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Valence (26000) — «rue Edouard Branly» — construction du Pôle Séniors et de 22 logements
Numéro de référence: 17/037
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction du Pôle Séniors et de 22 logements sur la commune de Valence (26000) — rue Edouard Branly et rue Chateaubriand
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Compactage dynamique
Lot nº: - 0 -
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111230 Travaux de stabilisation des sols
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº 00 — compactage dynamique — qualifications 1263 ou équivalents — eff 2
Terrassement / Vrd
Lot nº: 1
45112500 Travaux de terrassement
Lot nº 1: terrassement / Vrd — qualifications 1311 + 1321 ou équivalents — eff 2
Gros-œuvre / Maçonnerie
Lot nº: 2
45262522 Travaux de maçonnerie
Lot nº 2: gros-œuvre / maçonnerie — qualifications 2112 ou équivalents — eff 4
Charpente métallique / Couverture / Bardage / Métallerie
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Lot nº 3: Charpente métallique / Couverture / Bardage / Métallerie — qualifications 2412 + 4412 ou équivalents — eff 2
Étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Lot nº 4: étanchéité — qualifications 3212 ou équivalents — eff 2
Façades (Ite) / Bardage / Peintures extérieures
Lot nº: 5
45443000 Travaux de façade
Lot nº 5: façades (Ite) / Bardage / Peintures extérieures — qualifications 7131 + 3811 ou équivalents — eff 2
Menuiseries extérieures Aluminium / Occultations
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Lot nº 6: Menuiseries extérieures aluminium / occultations — qualifications 3522 ou équivalents — eff 2
Menuiseries intérieures Bois
Lot nº: 8
Lot nº 8: menuiseries intérieures Bois — qualifications 4322 ou équivalents — eff 3
Mobilier / Signalétique ou équivalents
Lot nº: 9
39100000 Mobilier
Lot nº 9: mobilier / Signalétique ou équivalents — eff 2
Cloisons / Doublages / Faux-Plafonds
Lot nº: 10
45421152 Installation de cloisons
Lot nº 10: cloisons / Doublages / Faux-Plafonds — qualifications 4132 ou équivalents — eff 3
Chapes
Lot nº: 11
45262321 Travaux de chape
Lot nº 11 — chapes — qualifications 6252 ou équivalents — eff 2
Carrelages / Faïences
Lot nº: 12
45431000 Carrelages
Lot nº 12: carrelages / Faïences — qualifications 6311 ou équivalents — eff 2
Sols souples
Lot nº: 13
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot nº 13: sols souples — qualifications 6222 ou équivalents — eff 2
Chauffage / Ventilation / Plomberie / Sanitaires
Lot nº: 18
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot nº 18: chauffage / Ventilation / Plomberie / Sanitaires — qualifications 5113 + 5313 + 5412 ou équivalents — eff 3
Électricité / Courants faibles et forts
Lot nº: 19
45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot nº 19: électricité/courants faibles et forts — qualifelec E2 + Cf2 + C3 ou équivalents — eff 3