2. Procédure
Procédure
Titre: Délégation de service public pour l'exploitation des lignes de bus desservant le territoire de la Communauté d'agglomération Val Parisis
Description: l'Objet de la concession consistera en l'exploitation des lignes de bus desservant le territoire de la communauté d'agglomération du Val Parisis, selon les modalités définies par le contrat et comportera 34 lignes de bus, représentant environ 4 900 000 KCC en 2021. La concession comporte la fourniture d'un centre opérationnel bus temporaire. La convention est une délégation de service public soumise aux dispositions de l'article L. 1411-1 du Code général des collectivités territoriales et des articles L. 1121-1 et suivants du Code de la commande publique. Des travaux d'entretien et de maintenance des centres opérationnels bus et du matériel roulant seront confiés
Identifiant interne: DSP-2021-011
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0001