299848-2025 - Mise en concurrence
France – Approvisionnement en électricité – Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement en électricité et la fourniture de services associés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement en électricité et la fourniture de services associés
Description: L'objet du marché comprend les prestations ci-dessous désignées : - La fourniture complète en énergie électrique des points de livraison situés dans le périmètre du présent marché ; - La mission de responsable d'équilibre inclus dans le prix de la fourniture en énergie électrique, conformément à l'article L.321-15 du Code de l'énergie ; - Les services associés à la fourniture d'énergie électrique. Le marché est conclu avec un volume minimum de 1 000.0 MWh Et un volume maximum de 1 439.1 MWh. Le périmètre étant homogène le marché n'est pas décomposé en lot La période de fourniture effective s'étend du 15 juillet 2025 à 00h00 au 31 décembre 2028
Identifiant interne: 2025-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31682000 Approvisionnement en électricité
Nomenclature complémentaire (cpv): 31682000 Approvisionnement en électricité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1644068