299937-2021 - Mise en concurrenceFrance-Concarneau: Services d'assurance et services de retraite
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour Concarneau Cornouaille Agglomération
Numéro de référence: 21-24-02
II.1.2.
Code CPV principal
66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4.
Description succincte
Concarneau Cornouaille Agglomération relance la consultation relative aux services d'assurances pour la période 2022 à 2025, décomposée en six lots distincts.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 948 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance des responsabilités et des risques annexes.
Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes.
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance des prestations statutaires.
Assurance tous risques expositions — musée — collections permanentes
Lot nº: 6
Assurance tous risques expositions — musée — collections permanentes.