300050-2023 - RésultatsFrance-Grenoble: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services d'entretien des dépendances routières végétalisées
Numéro de référence: 2022-Fcs-Acp-0475
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre avec un montant maximum.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par application des prix mentionnés au bordereau des prix.Les montants estimatifs comprennent la totalité des périodes de reconduction.L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 01/04/2023. Toutefois si la date de notification du contrat est postérieure à cette date, la période initiale sera conclue pour 1 an à compter de la date effective de notification.Reconduction : Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an.La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
epareuse Secteur Sud Voies métropolitaines transférées des communes (Bresson, Brié et Angonnes, Echirolles, Eybens, Grenoble 4 et 6, Herbeys, Poisat, Claix, Pont-De-Claix)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
epareuse Secteur Nord Ouest Voies métropolitaines transférées des communes (Fontaine, Grenoble 1 et 3, Noyarey, Sassenage, Seyssins, Seyssinet Pariset, Veurey Voroize)
Lot nº: 02
epareuse Secteur Nord Ouest Voies métropolitaines transférées des communes (le Fontanil, Mont St Martin, Proveyssieux, Quaix en Chartreuse, St Egrève, St Martin te Vinoux)
Lot nº: 03
epareuse Secteur Nord Est Voies métropolitaines transférées des communes (Domène, Gières, Murianette, St Martin d'hères, Venon)
Lot nº: 04
epareuse Secteur Nord Est Voies métropolitaines transférées des communes (Corenc, Grenoble 2 et 5, La Tronche, Le Sappey en Chartreuse, Meylan, Sarcenas)
Lot nº: 05
epareuse Secteur Grand Sud Voies métropolitaines transférées des communes (Vif, Le Gua, Miribel-Lanchâtre, Champagnier, Champ-Sur-Drac, Montchaboud, Saint-Barthélémy-De-Séchilienne)
Lot nº: 06
epareuse Secteur Grand Sud Voies métropolitaines transférées des communes (Saint-Georges-De-Commier, Notre-Dame-De-Commiers, Notre-Dame-De-Mésage, Saint-Pierre-De-Mésage, Saint-Paul-De-Varces)
Lot nº: 07
epareuse Secteur Grand Sud Voies métropolitaines transférées des communes (Jarrie, Vizille, Vaulnavey-Le-Bas, Vaulnaveys-Le-Haut, Schiliennne)
Lot nº: 08
fauchage Rd et voies vertes Secteurs Nord-Est / Nord-Ouest
Lot nº: 09
fauchage Rd et voies vertes Secteurs Sud / Grand-Sud
Lot nº: 10
lamier Secteurs Nord-Est / Nord-Ouest
Lot nº: 11
lamier Secteurs Sud / Grand-Sud
Lot nº: 12