300088-2024 - Résultats
France – Tuyaux et raccords – fourniture d'équipements et de matériels en béton, pvc, pehd, pe, pvdf, pp, ptfe et abs pour l'eau potable et l'assainissement
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: fourniture d'équipements et de matériels en béton, pvc, pehd, pe, pvdf, pp, ptfe et abs pour l'eau potable et l'assainissement
Description: Les prestations consistent en la fourniture d'équipements et de matériels en Béton, PVC, PEHD, PE, PVDF, PP, PTFE et ABS pour l'eau potable et l'assainissement pour l'agglomération Le Cotentin. Principaux lieux de livraison : -Service exploitation Cherbourg-en-Cotentin, Centre Industriel des Fourches, régie cycle de l'eau, chemin de la Crespinière 50130 Cherbourg-en-Cotentin. -Service exploitation Montebourg : ZA du Haut Gelé 50310 Montebourg -Service exploitation Valognes : 8 rue Binguet 50700 Valognes -Service exploitation La Hague : Centre technique cycle de l'eau, ZA Maison Georges 50440 La Hague -Service exploitation Vallée de l'Ouve, za rue François Halley 50390 Saint Sauveur le Vicomte -Service exploitation Les Pieux, 3 allée de la Fosse 50340 Les Pieux -Service exploitation Barneville-Carteret, 15 rue de Becqueret 50270 Barneville-Carteret Des livraisons pourront être demandées ponctuellement sur d'autres sites techniques de l'agglomération le Cotentin
Identifiant interne: DCE-23-33
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44163000 Tuyaux et raccords
Nomenclature complémentaire (cpv): 44163000 Tuyaux et raccords
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: fourniture de regards, de coffrets muraux et de bornes de comptage pour compteurs d'eau et accessoire
Description: fourniture de regards, de coffrets muraux et de bornes de comptage pour compteurs d'eau et accessoire
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44424100 Coffrets-compteurs
Lot: LOT-0002
Titre: fourniture de tuyaux pression, de tubes en PEHD et PE, raccords électro soudables et accessoires en PVC
Description: fourniture de tuyaux pression, de tubes en PEHD et PE, raccords électro soudables et accessoires en PVC
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de plaques de PE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44175000 Panneaux
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de tuyauteries et raccords ABS air comprimé
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 44163230 Raccords pour tuyaux