300162-2018 - Mise en concurrenceFrance-Valenciennes: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AOO 2018-2205 à 2018-2244 Fourniture de dispositifs médicaux implantables pour l'orthopédie
Numéro de référence: AOO 2018-2205 à 2018-2244
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l'approvisionnement en dispositifs médicaux implantables pour l'orthopédie nécessaires à satisfaire les besoins du centre hospitalier de Cambrai, membre du GHT H-C
Le pouvoir adjudicateur est le centre hospitalier de Valenciennes agissant en tant qu'établissement support du Groupement hospitalier de territoire du Hainaut-Cambrésis (GHT H-C).
La décomposition des lots du présent marché (39 lots au total) est donnée dans le CCTP
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 350 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Code nomenclature 18.28 DM d'orthopédie et d'ostéosynthèse
Lot nº: 1 à 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ancres et ligaments
Lot nº: 8 à 13
Fixateur externe
Lot nº: 14 à 17
Os, ciment, cire
Lot nº: 18 à 19
Prothèse coude
Lot nº: 20
Prothèse doigt
Lot nº: 21 à 22
Prothèse épaule
Lot nº: 23 à 26
Prothèse genou
Lot nº: 27 à 35
Prothèse hanche
Lot nº: 36 à 39
Chirurgie du rachis