See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: entretien et maintenance des fontaines de la Ville de Tourcoing
Description: L'ensemble des fontaines de la ville de Tourcoing sont concernées et sont toutes situées sur le Territoire de la Ville de Tourcoing : - Les fontaines de la Grand Place - La fontaine du Jardin Botanique - Les fontaines de l'Hospice d'Havré - Les fontaines de la place Roussel - La fontaine du jardin Gambetta - La fontaine de la médiathèque Andrée Chedid - La fontaine du cercle militaire - La fontaine du parc Clemenceau
Identifiant interne: 23166
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: maintenance et entretien des fontaines de la Ville de Tourcoing
Description: Le marché a pour objet l'entretien et la maintenance des fontaines du Ville de Tourcoing. L'ensemble des fontaines de la Ville de Tourcoing sont concernées et sont toutes situées sur le territoire de la Ville de Tourcoing : - Les fontaines de la Grand Place - La fontaine du Jardin Botanique - Les fontaines de l'Hospice d'Havré - Les fontaines de la place Roussel - La fontaine du jardin Gambetta - La fontaine de la médiathèque Andrée Chedid - La fontaine du cercle militaire - La fontaine du parc Clemenceau
Identifiant interne: lot unique
Nomenclature principale (cpv): 50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines