300324-2026 - Résultats
Belgique – Travaux de construction de caténaires – Réélectrification et petit génie civil du tronçon Jemelle-Grupont
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réélectrification et petit génie civil du tronçon Jemelle-Grupont
Description: L’accord-cadre consiste à renouveler complètement l’infrastructure caténaire et à effectuer les travaux de génie civil linéaire et de signalisation de la ligne L162 sur le tronçon entre Jemelle et Grupont.
Identifiant interne: TR 083315
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234160 Travaux de construction de caténaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234115 Travaux de signalisation ferroviaire, 45232450 Travaux de construction pour système de drainage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TR 083315 - 1
Description: Réélectrification et etit génie civile du tronçon Jemelle-Grupont
Identifiant interne: 1