300401-2018 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Mobilier médical
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de mobilier, d'équipements de soins et de secours et exécution de prestations associées et complémentaires
Numéro de référence: 17U021
II.1.2.
Code CPV principal
33192000 Mobilier médical
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de mobilier, d'équipements de soins et de secours et exécution de prestations associées et complémentaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Baignoire, fauteuil et brancard élévateurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44411200 Baignoires
II.2.4.
Description des prestations
Baignoire thérapeutique multi-sensorielle
Lot nº: 2
Fauteuil de douche à hauteur variable électrique
Lot nº: 3
44211110 Cabines
Fauteuil de douche à hauteur variable double assise
Lot nº: 4
39113100 Fauteuils
Fauteuil de douche à hauteur variable hydraulique
Lot nº: 5
Douche au lit
Lot nº: 6
35112200 Douche de sécurité
Siège garde-robe
Lot nº: 7
39111000 Sièges
Lève-malade sur colonne et bras articulé, vérticalisateur
Lot nº: 8
33196000 Aides médicales
Lève-Malade positionneur
Lot nº: 9
Lève-malade positionneur
Solution lève-malade
Lot nº: 10
Lève-malade escamotable
Lot nº: 11
Planche de transfert
Lot nº: 12
Guidon de transfert
Lot nº: 13
Pesage à usage médical et toise
Lot nº: 14
42923000 Machines de pesage et balances
Lampe d'examen et lieux de vie
Lot nº: 15
31521000 Lampes
Négatoscope
Lot nº: 16
33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
Matériel de kinésithérapie et attelle de mobilisation
Lot nº: 17
33141760 Attelles
Appareil de rééducation
Lot nº: 18
Chariot brancard motorisé et de transport
Lot nº: 19
33192160 Chariots-brancards
Fauteuil de transfert et chariot brancard avec roue autonome
Lot nº: 20
Désinfection des surfaces par voie aérienne
Lot nº: 21
39330000 Matériel de désinfection
Coussins d'aide à la prévention des escarres
Lot nº: 22
39516110 Coussins
Equipement dédié à la photothérapie
Lot nº: 23
Tensiomètre, stéthoscope, otoscope, ophtalmoscope, dermatoscope
Lot nº: 24
33123100 Tensiomètre
Tentes de secours à armature gonflable
Lot nº: 25
33163000 Tente à usage médical
Casque de lumière frontal de consultation
Lot nº: 26
Mannequin de formation aux premiers secours
Lot nº: 27
35112100 Mannequins d'entraînement pour les urgences
Détection de stupéfiants
Lot nº: 28
38544000 Détecteurs de stupéfiants
Station de travail médicale mobile extrahospitalière
Lot nº: 29