300540-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services de contrôle technique de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
t22_4302_Prestations Intellectuelles_Ct_Sps_Ssi_Opc
Numéro de référence: T22_4302
II.1.2.
Code CPV principal
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet les prestations de Contrôle Technique (Ct), Coordonnateur en Sécurité et Protection de la Santé (Sps), Coordonnateur en Système de Sécurité Incendie (Ssi) et d'ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc). Cce marché concerne les établissements des Hospices Civils de Lyon du Rhône (hors département du Var), y compris la Direction des Affaires Domaniales (Dad) ; les établissements des membres du GHT Rhône Centre ; les établissements du GCS Blanchisserie. Accord-Cadre à bons de commande mono-attributaire pour les lots 2 et 5 et multi-attributaire pour les lots 1, 3 et 4
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
contrôle Technique DAT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
contrôle Technique DatLot Multi-Attributaire
contrôle Technique DAD
Lot nº: 2
contrôle Technique DadLot Mono-Attributaire
coordonnateur SPS
Lot nº: 3
71317200 Services de santé et de sécurité
coordonnateur en Sécurité et Protection de la Santé (Sps)Lot Multi-Attributaire
coordonnateur SSI
Lot nº: 4
75250000 Services d'incendie et de secours
coordonnateur Système de Sécurité Incendie (Ssi)Lot Multi-Attributaire
ordonnancement, pilotage, coordination (Opc)
Lot nº: 5
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
ordonnancement, pilotage, coordination (Opc)Lot Mono-Attributaire