Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public de santé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
N°312-B - FOURNITURE DE CONSOMMABLES STERILES CAPTIFS DE LA CONSOLE DE CARTOGRAPHIE CARDIAQUE POUR LE TRAITEMENT DES ARYTHMIES CARTO3
Numéro de référence: N°312-B
II.1.2.
Code CPV principal 33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture de consommables stériles captifs de la console de cartographie cardiaque pour le traitement des arythmies CARTO3 pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont l'établissement partie bénéficiaire est : Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la Commande Publique (CCP), lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du CCP. Le marché est conclu avec un seul opérateur économique. Le marché est conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant maximum annuel ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives annuelles.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de consommables stériles captifs de la console de cartographie cardiaque pour le traitement des arythmies CARTO3 pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont l'établissement partie bénéficiaire est : Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le montant annuel ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est passé pour la période à compter du 24 avril 2023, jusqu'au 23 avril 2024. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 période de 12 mois chacune.