Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0308aoo - dg/Zd - maintenance des réseaux aérauliques dans les bâtiments de la Ville de Toulouse et Toulouse Métropole - années 2023 à 2026
Numéro de référence: 22mc0308aoo
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre de prestations de maintenance comprends d'une part la maintenance préventive :- des installations d'extraction et de ventilation équipant des bâtiments " sensibles " de la Ville de Toulouse et de Toulouse Métropole.- La maintenance préventive réglementaire des installations d'extraction des cuisines des bâtiments de la Ville et de Toulouse Métropole.- La maintenance préventive de nettoyage ou remplacement de filtres des centrales de traitement d'air et des ventilo-convecteurs.D'autre part la réalisation d'améliorations nécessaires à la maintenance des réseaux aérauliques et les prestations de désinfection et de nettoyage.Le montant des prestations pour la période initiale du marché est estimé(e) à : 40 000 euro(s) HtMontant annuel estimé pour la Mairie de Toulouse : 33 500 euro(s) HtMontant annuel estimé pour Toulouse Métropole : 6 500 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations