300920-2022 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et nettoyage des parties communes sur le patrimoine d'Aquitanis 2022-2025
Numéro de référence: 21S0037
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne l'entretien et le nettoyage des parties communes sur le patrimoine d'Aquitanis pour la période 2022-2025. Les 28 lots sont composés d'une part forfaitaire et d'une part à bons de commande avec un maximum de 13 000.00 € HT par lot, sur la durée du marché.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Grand Parc 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Odéon
Locus Solus
Locus Solus – Odéon Parking
Grand Parc 2
Lot nº: 2
Pleyel
Schubert
Rivière (Cielo)
Saint Louis
Lot nº: 3
Edouard Vaillant
Hautreux
Chantecrit Bâtiment C
Amoretti
Caudéran & Le Bouscat
Lot nº: 4
St Amand 1 OM
St Amand 2 OM
Le Peseou
Moliere
Orea
Providence
Victor Hugo
Bordeaux centre
Lot nº: 5
Les Sablières
Argonne
Le Général Boudet
Pages
Croix de Seguey
Dandicolle
Rue Prosper
Les Aubiers
Lot nº: 6
Aubiers 3,3 bis, 4 et parking
Aubiers Parking
Les Aubiers (lot réservé)
Lot nº: 7
Bordeaux Benauge
Lot nº: 8
La Benauge Bât B
La Benauge Bât C
La Benauge Bât H
La Benauge Bât E1
La Benauge Bât M
OM Benauge Bât D-E-E2-E3-G1 à G6-L Tours 1&2
Bordeaux Bastide
Lot nº: 9
Aldea
Riveo
Botanica
Bordeaux Ginko
Lot nº: 10
Lago
Orion
Signature
Fereo
Lavezzi
Tonga
Bordeaux Bacalan
Lot nº: 11
Solea
La Gabarre
Valparaiso
Parc de Bacalan
Charleroix de Villers
Saint Aignan
Blanqui Hameau ESP EXT
Blanqui PLR ESP EXT
Blanqui PSR
Parempuyre
Lot nº: 12
Emporium
Le Laubas
Les Jardins du Tiscot II
Eysines
Lot nº: 13
Clos des Alisiers
Les Asturies
Main Square
Le Village
Apidae
Le Taillan
Lot nº: 14
Henri Martin I, II, III – OM
Canteperdix
Jardin des Charmes
Les Magnolias
Tourne Bride
Du Vivier
Lormont (lot réservé)
Lot nº: 15
CANTELOUP OM & Esp Ext
GENICART - LAVERGNE
GENICART - LACORRE
GENICART - GENICENTRE
IKEBANA -LES PHARES
LES FOLIES
MOULIN D'ANTOUNES
TOPAZE
Bas Floirac
Lot nº: 16
Gaston cabannes
Libération Brosselette WE
Libération St Marc WE
Haut Floirac
Lot nº: 17
Blaise Pascal WE & EE
Corneille
Bas Cenon - Hauts Lomont
Lot nº: 18
Résonnance
Rytmik
Tempo OM WE
Edouard Herriot 1
Edouad Herriot 2
Floirac et Cenon (lot réservé)
Lot nº: 19
Plaza de Goya
Clos Manon
Jean Zay
Les Cypres
Opaline
Bassens – Carbon Blanc – Carignan de Bordeaux – Fargues St Hilaire
Lot nº: 20
Clos Aurore OM
Joliot Curie
Clemenceau
Hameau des Roches
Lisière du Bousquet
Mas des Gleysottes
Paul Bert
Bel air
Cassiopée
Clos Notre Dame
Millésime
Ambarès et Lagrave
Lot nº: 21
Général de Gaulle
Jardins du Lyonnais
Clos de Marsillon OM
Jardin de Marsillon OM
Solaris
Terra 440
Pessac - cité des métiers
Lot nº: 22
Cité des métiers
Pessac
Lot nº: 23
Infinity
Clos du Poujeau OM WE
Croix du Poujeau
Le Parc OM WE
Orée du Parc OM WE
Avenir
Talence
Lot nº: 24
Margaut
Baudelaire
Château Raba EE
Ensam
Villenave d'Ornon
Lot nº: 25
Campus Isnab
Village dubos
Domaine de Bauge
Nova Park
Octavo
Village d’OR
Versein EE
Arborea
Lous Camps
Bordeaux- Mérignac
Lot nº: 26
Haut Brion
Parc de Peychotte
Lattitude 40
Clos Ballion
Clos Montesquieu EE
Arcachon – Marcheprime – Sanguinet
Lot nº: 27
Azais
Gaston de Foix OM & WE
Gustave Hameau
La Tillole
Saint Elme I
Saint Elme II
Villa des Halles
Aigue Marine
Saint Jean d'Illac
Lot nº: 28
Mayne de Brana
Village d’Illac