30099-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Avé: Services topographiques
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de prestations topographiques et foncières
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
réalisation de missions de prestations topographiques et foncières dans le cadre de l’exécution de différents travaux d’aménagements urbains sur le territoire de la Commune de Saint-Avé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Montant total attribué : 23 057,45 € HT dont 18 957,45 € HT pour la solution de base et 4 100,00 € HT pour les prestations supplémentaires éventuelles (PSE) suivantes :
- PSE 1 : données des concessionnaires, rue de l’hôpital et Cœur de Ville : 2 050,00 € HT
- PSE 2 : prescriptions et indications complémentaires, rue de l’hôpital et Cœur de Ville : 2 050,00 € HT