301061-2017 - RésultatsFrance-Carcassonne: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 272 logements — Avenir — Port La Nouvelle.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation de 272 Logements à Port La Nouvelle.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros oeuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros oeuvre.
Menuiseries interieures
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries interieures.
Menuiseries exterieures
Lot nº: 06
Menuiseries exterieures.
Serrurerie / porte D'Entree des immeubles
Lot nº: 07
44316500 Serrurerie, 44221200 Portes
Serrurerie, Porte d'entrée d'immeuble.
Plomberie / chauffage
Lot nº: 08
45330000 Travaux de plomberie, 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
Plomberie, Chauffage.
Electricite
Lot nº: 09
09310000 Électricité
Electricité.
Flocage / isolation soufflee en toiture
Lot nº: 10
45261410 Travaux d'isolation de toiture
Isolation soufflée en toiture, Flocage.
Peinture / sols souples
Lot nº: 12
44111400 Peintures et revêtements muraux, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Peinture, Sols souple.
Echafaudage
Lot nº: 14
44212310 Échafaudages
Echafaudage.
Isolation thermique par L'Exterieur
45321000 Travaux d'isolation thermique
Isolation Thermique par l'exterieur.
Vrd
Lot nº: 22
32400000 Réseaux, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Couverture.
Etancheite
Lot nº: 16
45261420 Travaux d'étanchéification
Etancheité.