Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://agysoft.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'extension du parc des palmiers
Numéro de référence: 2020/Tx/0060/Joparc Palmiers
II.1.2.
Code CPV principal 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l'extension du parc des palmiers. Les travaux comprennent notamment le terrassement, la voirie, la maçonnerie, les clôtures, les réseaux (EP, AEP, téléphone, fourreaux), l'enrobé, le cheminement piétonnier et le stationnement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 41110000 Eau potable, 45232410 Travaux d'assainissement, 45233253 Travaux de revêtement de chemins piétonniers
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux comprennent notamment du terrassement, de la voirie, de la maçonnerie, des clôtures, des réseaux (EP, AEP, téléphone, fourreaux), etc.
Enrobés
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44113320 Enrobés routiers, 41110000 Eau potable, 45232410 Travaux d'assainissement, 45233253 Travaux de revêtement de chemins piétonniers
Les travaux comprennent l'enrobé.
Cheminement béton
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45233253 Travaux de revêtement de chemins piétonniers, 41110000 Eau potable, 45232410 Travaux d'assainissement, 45233253 Travaux de revêtement de chemins piétonniers
Les travaux comprennent notamment le cheminement piéton et le stationnement.