301268-2023 - RésultatsFrance-Chelles: Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
installation, maintenance et vérifications des moyens de secours et systèmes anti-intrusion des bâtiments communaux
Numéro de référence: 2022064
II.1.2.
Code CPV principal
50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet d'effectuer les vérifications réglementaires (visites périodiques) ainsi que la maintenance des alarmes incendie, alarmes anti-intrusion, extincteurs, robinets d'incendie armés et désenfumage, installés dans les différents bâtiments communaux de la ville de Chelles. Cet accord-cadre prévoit également de fournir et d'installer des nouveaux matériels dans les bâtiments non pourvus d'équipements ou de changer les matériels existants lorsque cela s'avère nécessaire. L'Accord-Cadre à bons de commande débutera à compter de la réception de la notification au titulaire jusqu'au 31 décembre 2023. Il sera reconductible tacitement trois fois maximum par période de 12 mois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance, fourniture et installation d'alarmes incendie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle, 31625200 Systèmes d'alarme incendie
II.2.4.
Description des prestations
maintenance, fourniture et installation d'extincteurs et robinets d'incendie armés
Lot nº: 2
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
maintenance, fourniture et installation d'équipements de désenfumage
Lot nº: 3
42521000 Matériel de désenfumage
maintenance, fourniture et installation d'alarmes anti-intrusion
Lot nº: 4
50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle, 35121700 Systèmes d'alarme