301321-2020 - RésultatsFrance-Melun: Fournitures scolaires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures scolaires, pour travaux manuels/activités créatives et peintures
Numéro de référence: 200035
II.1.2.
Code CPV principal
39162110 Fournitures scolaires
II.1.4.
Description succincte
— le présent marché comprend la fourniture et la livraison de divers articles scolaires, de papeterie, pour travaux manuels, activités créatives et peintures;
— l'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1o, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fournitures scolaires diverses, de papeterie, dessin et coloriage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— cahiers de tous types (brouillon, écriture, poésie, dessin, travaux pratiques), carnets, répertoires, blocs, classeurs, rouleaux plastiques, écriture, crayons, feutres, pots à crayons de couleur, crayon de papier, craies, pastels, ardoises, stylos, rouleaux adhésifs, pochettes, chemises, sous chemises, pochettes coin, pochettes perforées, protèges cahiers, intercalaires, trieurs, protèges document, feuilles copies, fiches bristol, feutres, ciseaux, gommes, taille-crayons, encres, colles, marqueurs, surligneurs, adhésifs, craies, ciseaux,etc (Liste non exhaustive).
Fournitures pour travaux manuels activités créatives et peintures
Lot nº: 2
— papiers (crépon, métallisé, pailleté, kraft, soie, origami), carton ondulé, vernis, paillettes, élastiques, perles, gommettes autocollantes de tous types et stickers, argile, sable, accessoires de modelage, moules, bolducs, ficelles, fils, raphias, rubans, ciseaux et perforateurs, plâtre, mosaïques, adhésifs, pâtes à modeler, peintures (pour soie, raphia, pochoirs, etc.), etc. (liste non exhaustive).